Как научиться хорошо стрелять за одну тренировку?

как научиться стрелять за одну тренировку

Очень часто новички хотят научиться хорошо стрелять за одну тренировку. Ну типа, покажите мне как это делать да и делов то. Показать можно и понять как все работает можно, но научиться это делать правильно, быстро и точно за одну тренировку — нельзя. Стрельба — это сложно-координационный механический навык. Он нарабатывается многократными повторениями. Сначала мозг кипит пытаясь правильно все повторить и ничего не забыть из полученной теоретической информации. Но после многократных повторений движения получаются все более естественными и перед их выполнением мы практически не задумываемся о том как их делать. Вспомните ваш первый день за рулем авто. Очень тяжело проанализировать всю поступающую информацию и отреагировать на нее правильными движениями. Но через год ежедневной практики вы уже едете за рулем механически, на рефлексах, практически не задумываясь о процессе.
Точно также и в стрельбе. Всю механическую работу головной мозг должен передать на аутсорсинг) Головной мозг не должен быть загружен мыслями о том как ему вскинуть оружие и произвести выстрел. Как ничего не забыть и попасть в цель. Пусть всей этой рутиной занимается спинной мозг. У него это получается быстрее. Но не сразу. И не с первой тренировки. На это могут уйти недели и месяцы.
Освободите головной мозг для решения стратегических задач — «стрелять или бежать?», «в кого стрелять?» или «куда бежать?»
Поэтому на еще один вопрос от начинающего стрелка после первой тренировки «Будет ли из меня толк?» тяжело ответить. Если он будет дальше заниматься стрельбой, то и толк будет. А если это единственная тренировка — то и сами уже надеюсь всё поняли)
Прошу дипломированных физиологов не придираться к моим осознанным примитивизациям о работе и взаимодействии спинного и головного мозгов)